ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Премьер-министр Наталья Гаврилица находится с официальным визитом в Баку

10:30 | 10.10.2022 Категория: Политика

Кишинэу, 10 октября /МОЛДПРЕС/. Премьер-министр Наталья Гаврилица с 10 по 12 октября находится с официальным визитом в Азербайджанской Республике, в ходе которого проведет ряд встреч с высокопоставленными чиновниками и представителями бизнес-среды, сообщает МОЛДПРЕС со ссылкой на управление правительства по связям с прессой и протоколу.

Глава кабинета министров проведет встречу с президентом Азербайджанской Республики Ильхамом Алиевым, в ходе которой будут определены возможности расширения сотрудничества в ключевых областях, представляющих взаимный интерес.

В то же время Наталья Гаврилица встретится со своим азербайджанским коллегой Али Асадов. Официальные лица определят возможности укрепления сотрудничества в сфере энергетики и проанализируют перспективы импорта природного газа из Азербайджана.

Глава кабинета министров также проведет переговоры с председателем парламента Азербайджанской Республики Сахибой Гафаров и министром экономики Микаилом Джаббаров.

Также премьер-министр примет участие в организованном в Баку заседании молдавско-азербайджанской межправительственной комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству и в двустороннем форуме предпринимателей, где будут представлены инвестиционные возможности нашей страны.

Фото: azernews.az

img22007568

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.