ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Фестиваль вина был организован в Каушанах

12:45 | 10.10.2022 Категория: Регионы

Кишинэу, 10 октября /МОЛДПРЕС/. Лучшие виноделы Каушан были отмечены в эти выходные во время Фестиваля вина, организованного примарией. Празднование завершилось фестивалем духовых оркестров, впервые организованным местными властями, сообщает МОЛДПРЕС.

По этому случаю городская администрация организовала программу, направленную на популяризацию ценностей, обычаев и традиций местности, в том числе выращивания винограда и виноделия.

Для жителей Каушан и гостей были подготовлены выставки изделий народных мастеров, поваров, виноделов, а также организованы художественные программы, спортивные соревнования, ярмарки и дегустации.

«Нашему району есть чем гордиться в этом отношении, и у местных производителей вина должен быть свой день, когда у них будет возможность продемонстрировать результаты своей работы», - заявил МОЛДПРЕС примар Каушан Анатол Донцу.

На национальном празднике вина, организованном 1-2 октября на площади Великого Национального Собрания в столице, три из девяти золотых бочек за домашнее вино выиграли виноделы Каушан.

img22007571

img22007571

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.