ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Жители района Стрэшень получат бесплатные медицинские консультации

14:07 | 10.10.2022 Категория: Регионы

Кишинэу, 10 октября /МОЛДПРЕС/. Мобильные бригады медицинских специалистов с 10 по 14 октября будут проводить бесплатные профилактические консультации населению района Стрэшень, сообщает МОЛДПРЕС.

Согласно Национальной медицинской страховой компании, на текущей неделе мобильный рентгенодиагностический комплекс для обследования органов грудной клетки будет расположен в трех населенных пунктах Страшенского района: 10 октября - в селе Пэнэшэшть; 11 октября - в Сирец; 12 октября - в Кожушна.

Также на этой неделе до 13 октября стоматологические медицинские услуги будут оказываться детям в Конгазе Комратского района.

Страховая компания сообщает, что на прошлой неделе были проведены бесплатные профилактические осмотры 1 042 человек, из них 557 скринингов легких, а 485 детей были проконсультированы стоматологами.

Фото символ

img22007585

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.