ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Кадастровые работы начаты в трех районах на юге страны

14:12 | 10.10.2022 Категория: Регионы

Кишинэу, 10 октября /МОЛДПРЕС/. Кадастровые данные о земельных активах в 42 административно-территориальных единицах Кагульского, Кантемирского и Леовского районов будут обновлены, а объекты публичной собственности - разграничены, сообщило сегодня Агентство государственных услуг, передает МОЛДПРЕС.

В рамках проекта предстоит провести работу по исправлению ошибок, допущенных в процессе оформления права собственности на земельные участки, в том числе восполнение графических данных там, где они отсутствуют, первичный учет земель, находящихся в частной собственности, еще не включенных в Кадастр и размежевание объектов государственной собственности.

«В результате собственники земли в этих населенных пунктах, которые не зарегистрировали свои права собственности в Реестре недвижимости, получат бесплатные свидетельства собственности, а органы местного самоуправления смогут более эффективно управлять своими землями», - указывает ведомство.

Кадастровые измерения проводятся в рамках проекта регистрации и оценки земли, финансируемого Международной ассоциацией развития и реализуемого Агентством государственных услуг.

Фото: Агентство государственных услуг

img22007588

img22007588

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.