ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Город Сынжерей будет модернизирован за счет развития инфраструктуры

13:31 | 11.10.2022 Категория: Регионы

Кишинэу, 11 октября /МОЛДПРЕС/.  Работы по модернизации путем развития инфраструктуры города Сынжерей достигли этапа завершения и должны быть оценены приемной комиссией в ноябре. Проект осуществляется в рамках программы оживления городов, реализуемой Агентством регионального развития (АРР) «Север» на средства Национального фонда регионального и местного развития (НФРМР), передает МОЛДПРЕС.

Работы по благоустройству города в рамках проекта начались в мае этого года и проводятся двумя компаниями, а стоимость заключенных договоров подряда составляет в общей сложности 14,72 млн леев (около 750 тыс. евро) из средств НФРМР, взнос примэрии Сынжерей — 10%.

В этом году на средства фонда АРР «Север» проводит три новых проекта по возрождению городов на севере страны. Один из них проект «Сынжерей — город территориального включения», представленный примэрией Сынжерей в рамках Конкурса по отбору проектов регионального развития на 2021-2023 гг. Согласно Северной региональной оперативной программе на 2022-2024 годы, такие проекты призваны усилить роль и функций городов в повышении конкурентоспособности региона.

Фото: АРР «Север»

img22007608

img22007608

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.