ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Вице-премьер Нику Попеску провел встречу с премьер-министром Арабской Республики Египет

10:55 | 12.10.2022 Категория: Официальные

Кишинэу, 12 октября /МОЛДПРЕС/. Вице-премьер-министр, министр иностранных дел и европейской интеграции Нику Попеску провел встречу с премьер-министром Арабской Республики Египет Мостафой Камал Мадбули, сообщает МОЛДПРЕС со ссылкой на пресс-службу МИДЕИ.

Глава молдавской дипломатии оценил заинтересованность премьер-министра Египта в конкретных возможностях углубления политико-дипломатического диалога на всех уровнях, а также в поддержке и стимулировании экономических обменов между нашими странами.

В этом контексте премьер-министр Мостафа Камаль Мадбули приветствовал организацию в рамках визита бизнес-форума, мероприятия, отражающего взаимный интерес к торговым и инвестиционным возможностям. Благодарность была также направлена ​​Республике Молдова за ее поддержку в обеспечении безопасной эвакуации граждан Египта из Украины.

"Мы обменялись мнениями о сотрудничестве между ЕС и Египтом и текущих событиях в региональных делах", - уточнил молдавский чиновник.

Фото: МИДЕИ

img22007648

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.