ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

В закон о государственных финансах будут внесены поправки

13:51 | 12.10.2022 Категория: Экономика

Кишинэу, 12 октября /МОЛДПРЕС/. В закон о государственных финансах и бюджетно-налоговой ответственности будут внесены изменения. Соответствующий законопроект был одобрен сегодня парламентской Комиссией по экономике, бюджету и финансам, сообщает МОЛДПРЕС.

Проект предполагает исключение 60-дневного срока исполнения обязательств физических или юридических лиц перед бюджетным органом/учреждением по поставке товаров, оказанию услуг и выполнению работ в размере авансового платежа. Точнее, речь идет о договорах на закупку товаров, работ и услуг, связанных с производством или торговлей оружием, боеприпасами и системами вооружения для целей национальной обороны.

По мнению авторов инициативы, необходимость этих изменений обусловлена ​​длительным и сложным процессом соответствующих приобретений, который в некоторых случаях может длиться более года. Следовательно, государство теряет возможность обеспечения необходимыми товарами в процессе развития военных возможностей Национальной армии, установленных в долгосрочном плане развития на 2020-2030 годы.

Законопроект будет обсуждаться на пленарном заседании парламента.

Фото: парламент

img22007658

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.