ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

В храмовый праздник в центре столицы будут организованы ряд культурно-художественных мероприятий

16:22 | 12.10.2022 Категория: Культура

Кишинэу, 12 октября /МОЛДПРЕС/. Ярмарки и выставки будут организованы примарией Кишинева в центре столицы в храмовый праздник города. На сцене Площади Великого Национального Собрания выступят муниципальные музыкально-художественные коллективы, учащиеся музыкальных школ, а также местные артисты, сообщает МОЛДПРЕС.

По сообщению столичной примарии, 14 и 15 октября на площади Кафедрального собора Рождества Христова пройдут ярмарки изделий народных промыслов и местной экопродукции.

На бульваре Штефана чел Маре в периметре улиц Василе Александри и Митрополита Гавриила Бэнулеску-Бодони появится зона с традиционными блюдами и местными винами. На празднествах будут присутствовать представители 25 виноделен.

Группа «Brio Sonores» и этно-фольклорный ансамбль «Plaiesii» выйдут на сцену 14 октября. Музыкально-развлекательная программа «Кишинев - город молодежи» будет представлена ​​оркестром Вали Богян, оркестром братьев Адвахов с Зинаидой Жулей, Игорем Кучуком, Габриэлем Небуну и «Девушками из Ботошань», «Здоб и Здуб», а вечером выступит группа Carla's Dreams.

Фольклорное шоу «Кишинев – дом наших душ» будет представлено 15 октября с участием Михая Чобану, Марии Илиуц и «Crenguță de Iederă», Веты Гимпу-Мунтяну, Игоря Русу, Константина Московича, Дойны Сулак, Марин Ганчу, Виорики Лупу, "ДоРеДоС", этно-фольклорного ансамбля "Romanița". Вечер завершится сольным концертом группы "Lupii lui Calancea".

Храм Кишинева отмечается 14 октября. В этом году мероприятия, посвященные празднованию, продлятся два дня.

Фото: chisinau.md

img22007659

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.