ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Молдова получит доступ к европейской системе регистрации транспортных средств

14:21 | 12.10.2022 Категория: Общество

Кишинэу, 12 октября /МОЛДПРЕС/. Молдова получит доступ к Европейской информационной системе транспортных средств и водительских прав (EUCARIS). Члены парламентской Комиссии по внешней политике и европейской интеграции одобрили сегодня отчет по законопроекту, предусматривающему присоединение к договору EUCARIS, сообщает МОЛДПРЕС.

EUCARIS — это общая система обмена данными и информацией о транспортных средствах и водительских правах, к которой в настоящее время имеют доступ 34 страны. Таким образом, Молдова получит поддержку в предотвращении, расследовании и судебном преследовании незаконных действий в области водительских прав, регистрации транспортных средств и других видов мошенничества.

Законопроект о присоединении Республики Молдова к настоящему договору предлагается вынести на рассмотрение в первом чтении на пленарном заседании парламента.

Фото символ

img22007660

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.