ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Генеральный секретарь правительства встретился с новым директором GIZ Moldova

18:08 | 12.10.2022 Категория: Официальные

Кишинэу, 12 октября /МОЛДПРЕС/. Немецкое агентство международного сотрудничества (GIZ) в Молдове и Государственная канцелярия продолжают сотрудничество в рамках текущих и будущих проектов, сообщает МОЛДПРЕС со ссылкой на управление правительства по связям с прессой и протоколу.

Возможности оказания поддержки Молдовы обсудили сегодня генеральный секретарь правительства Думитру Удря и новый директор GIZ Молдова Клаудия Гермес.

Думитру Удря высоко оценил сотрудничество между GIZ и Молдовой, отметив, что через инициированные проекты Агентство оказывает ценную поддержку в достижении необходимых преобразований для социально-экономического развития нашей страны.

«Вы - надежный партнер, и мы благодарим вас за помощь в приоритетных для нас направлениях. Уверен, что в будущем у нас будет интенсивное сотрудничество, мы вместе достигнем всех поставленных целей и принесем результаты нашим гражданам», — отметил Удря.

«Хочу заверить вас, что вместе с Евросоюзом мы продолжим поддерживать усилия исполнительной власти, в том числе посредством реализации новых проектов. Мы знаем области, в которых вам нужна поддержка, и мы можем ответить на ваши потребности», — подчеркнула, в свою очередь, Клаудия Гермес.

Среди проектов, в которые участвует GIZ Moldova, входит программа «EU4Moldova: местные сообщества», целью которой является улучшение качества жизни в сельской местности. Также генеральный секретарь  упомянул о важности проектов, оказывающих поддержку правительству Республики Молдова, направленных на эффективную реализацию его программы деятельности, в соответствии с положениями Соглашения об ассоциации между Республикой Молдова и Европейским Союзом.

В настоящее время Государственная канцелярия является стратегическим партнером в реализации четырех проектов, осуществляемых при поддержке Немецкого агентства международного сотрудничества, с общим бюджетом более 24,3 млн евро. Они направлены на улучшение социально-экономических перспектив населения общин Молдовы, модернизацию сектора здравоохранения, а также на укрепление потенциала для реализации Повестки дня на период до 2030 года.

Фото: правительство

img22007672

img22007672

img22007672

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.