ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

У сотрудничества в области новой энергии между Китаем и Молдовой большие перспективы, заявил посол КНР

12:19 | 13.10.2022 Категория: Экономика

Кишинэу, 13 октября /МОЛДПРЕС/. У сотрудничества в области новой энергии между Китаем и Молдовой большие перспективы. Об этом заявил посол КНР в Республике Молдова Янь Вэньбинь в интервью Государственному информационному агентству «МОЛДПРЕС».

По его словам, есть предварительные результаты у сотрудничества КНР и Молдовы в области новой энергии. «Фотоэлектрическая станцию ​​в Криулянах, построенная с помощью правительства Китая, сейчас является крупнейшей в своем роде во всей Молдове. Я заметил, что недавно премьер-министр Наталья Гаврилица во время поездки в Криулянский район специально посетила это предприятие», — сказал дипломат.

Диверсификация источников энергии, а также развитие и использование зеленой энергии — текущие приоритеты правительства Республики Молдова, отметил Янь Вэньбинь. «Китай — мировой лидер в развитии новой энергетики и обладает выдающимися преимуществами в новых энергетических технологиях, качестве, производственных мощностях и стоимости. Нет никаких сомнений, что в области новой энергии у сотрудничества между Китаем и Молдовой большие перспективы, а способы сотрудничества могут быть гибкими и разнообразными, такими как торговля, инвестиции, совместное производство, передача технологий и т. д., что требует постоянной связи и обсуждений между компаниями в наших странах», — подчеркнул посол.

фото: посольство КНР в Молдове

img22007687

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.