ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Военнослужащие Национальной армии участвовали в кампании по сдаче крови

12:54 | 13.10.2022 Категория: Общество

Кишинэу, 13 октября /МОЛДПРЕС/. Военнослужащие и вольнонаемные Национальной армии сдали кровь в пунктах сбора, расположенных в частях Бельцкого, Кишиневского и Каушанского гарнизонов, передает МОЛДПРЕС.

Как сообщили в Минобороны, около 400 военнослужащих срочной и контрактной службы, а также должностные лица сдали кровь и плазму в мотострелковых бригадах «Молдова», им. Штефана чел Маре, Военной академии им. Александру чел Бун, полку Главного штаба им. Бригадного генерала Николае Петрикэ и Зенитно-ракетном полку.

В кампании принял участие министр обороны Анатолие Носатый, который вместе с курсантами и преподавательским составом Военной академии сдал кровь в пункте сбора, созданном в этом учебном заведении. «Я хотел вдохновить молодежь, чтобы они, помимо военного искусства, делали еще и хорошие дела для общества. Для многих молодых людей эта добровольная акция прошла впервые. Уверен, они поняли важность добровольного донорства крови», — сказал чиновник.

Кампания по сдаче крови проходила с 29 сентября по 12 октября. Ежегодно более 2000 военнослужащих срочной и контрактной службы, а также вольнонаемные Национальной армии сдают кровь и плазму в рамках мероприятий, организуемых в партнерстве со специализированными учреждениями страны.

Фото: Минобороны

img22007688

img22007688

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.