ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

ЕС профинансирует проекты социального предпринимательства в Унгенском и Кагульском районах

13:02 | 13.10.2022 Категория: Регионы

Кишинэу, 13 октября /МОЛДПРЕС/. Европейский союз объявил конкурс на гранты для проектов социального предпринимательства в Унгенском и Кагульском районах. Последний срок подачи документов – 7 ноября, передает МОЛДПРЕС.

ЕС предложит 80 тысяч евро на четыре проекта социального предпринимательства в этих регионах. Цель безвозмездной помощи — улучшение местной социально-экономической среды путем оказания помощи инициативам, направленным на решение социальных проблем, создание новых рабочих мест и возможностей для социальной и профессиональной интеграции людей из уязвимых групп. Гранты присуждаются Европейским союзом в рамках программы «EU4Moldova: ключевые регионы», проводимой ПРООН и ЮНИСЕФ.

Программа «EU4Moldova: Ключевые регионы» направлена ​​на поддержку инициатив и организаций гражданского общества в продвижении социального предпринимательства в ключевых регионах Кагул и Унгены, поддерживая внедрение инновационных идей и создание новых рабочих мест, которые впоследствии будут способствовать улучшению благосостояния населения и сообществ.

Четыре субъекта, которые будут выбраны из Кагульского и Унгенского районов, получат финансовую помощь в размере до 20 тысяч евро на проект, а также собственный вклад в размере не менее 5% от общей стоимости предложения. Финансовая помощь будет направлена ​​на приобретение оборудования, товаров, работ и услуг.

Фото: ПРООН

img22007689

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.