ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Вице-премьер по реинтеграции встретился с госсекретарем МИДа Хорватии

18:47 | 13.10.2022 Категория: Официальные

Кишинэу, 13 октября /МОЛДПРЕС/. Динамика взаимодействия в переговорном процессе по приднестровскому урегулированию, приоритеты Кишинэу в продвижении политики реинтеграции страны и меры помощи, предлагаемые жителям обоих берегов Днестра рассматривались на встрече вице-премьера по реинтеграции Олега Серебряна с госсекретарем Министерства иностранных и европейских дел Хорватии Андреей Метелко-Згомбич, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на Бюро по реинтеграции.

Вице-премьер Олег Серебрян подчеркнул, что молдавские власти выступают за мирное и окончательное урегулирование приднестровского конфликта в рамках единого и функционального государства Республика Молдова, хотят прогресса с ощутимыми результатами в этом процессе, а также прилагают постоянные усилия для защиты и восстановления основных прав человека в восточных районах страны.

В поле зрения также были текущие кризисные ситуации (региональная безопасность, энергетика, гибридные риски и угрозы). Подчеркивался тот факт, что принимаются все возможные меры для оптимального управления этими уязвимостями, предотвращения нежелательных последствий, поддержания атмосферы стабильности и предсказуемости, преодоления существующих вызовов совместными усилиями.

Фото: Бюро по реинтеграции

img22007707

img22007707

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.