ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

В MOLDEXPO открылась Агропромышленная неделя 2022

10:57 | 14.10.2022 Категория: Экономика

Кишинэу, 14 октября /МОЛДПРЕС/. Более двухсот компаний из Молдовы, Австрии, Италии, Румынии и Украины представят на Moldexpo с 13 по 16 октября свои предложения инноваций, технологий и оборудования для агропромышленного сектора, фитосанитарных продуктов и удобрений. В рамках Агропромышленной недели состоятся международные специализированные выставки Moldagrotech (40-й по счету) и Farmer (25-й), а также ярмарка Toamna de aur, сообщает МОЛДПРЕС.

Миссия сельскохозяйственного выставочного мероприятия этого года – продемонстрировать жизнеспособность и возможности отрасли даже в трудный год, отмеченный засухой.

«Выставочное мероприятие этого года имеет значительный вес для агропромышленного комплекса. Организуемые ежегодно выставки определяют вектор развития сельского хозяйства и демонстрируют в нынешних условиях, что, несмотря на трудности, инновации являются решением для отечественного агробизнеса. В прошлом году в нашей стране мелким производителям были предоставлены массовые субсидии. Всего уже более 37% средств фонда дотаций распределено мелким товаропроизводителям, а около 25% предоставлено на приобретение сельхозтехники», — заявил на открытии мероприятия министр сельского хозяйства и пищевой промышленности Владимир Боля.

На выставке MOLDAGROTECH демонстрируются комбайны, тракторы, другие машины и оборудование для механизации сельского хозяйства. Специализированные научные учреждения продвигают имеющиеся новые технологии, направленные на повышение эффективности выращивания, сохранения и переработки сельскохозяйственной продукции.

Предложение выставки-ярмарки FARMER включает в себя продукцию фермерских хозяйств, а также технологии, материалы для эффективной деятельности аграрного бизнеса. На стендах также экспонируются комбикорма, ветеринарные препараты, препараты, используемые в животноводстве. Посетители также найдут средства защиты растений, удобрения для развития и повышения урожайности сельскохозяйственных культур.

На традиционной ярмарке «Золотая осень» овощи, фрукты, яблоки, мед и продукты пчеловодства можно приобрести напрямую у местных производителей. Отдельный сегмент занимает посадочный материал (саженцы, цветы, семена), пользующийся большой популярностью у посетителей.

Фото: Минсельхоз

img22007715

img22007715

img22007715

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.