ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Глава молдавской дипломатии встретился с председателем Законодательного собрания Люксембурга

10:46 | 14.10.2022 Категория: Официальные

Кишинэу, 14 октября /МОЛДПРЕС/. Вице-премьер-министр, министр иностранных дел и европейской интеграции Нику Попеску встретился с председателем Законодательного собрания Люксембурга Фернаном Этген, сообщила МОЛДПРЕС пресс-служба МИДЕИ.

Молдавский чиновник выразил заинтересованность в активизации межпарламентского сотрудничества в контексте нашей ускоренной программы вступления в Европейский Союз.

«Я отметил постоянную эволюцию диалога на протяжении трех десятилетий с момента установления дипломатических отношений, а также перспективы расширения молдавско-люксембургского сотрудничества как в политической, так и в ряде других областей, в том числе в торгово-экономической, финансово-банковской, окружающей среды, туризма и внутренних дел», — уточнил Попеску.

Молдавский чиновник также обсудил с председателем Палаты депутатов процесс вступления Республики Молдова в ЕС, повестку внутренних реформ в нашей стране, вопрос региональной безопасности в результате войны России против Украины и укрепления отраслевого взаимодействия между нашими странами, пригласив люксембургских парламентариев посетить Молдову для продолжения плодотворных дискуссий по укреплению двустороннего диалога.

Фото: МИДЕИ

img22007719

img22007719

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.