ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Глава государства приветствовала девушек и женщин, работающих в ИТ-секторе Молдовы

10:18 | 16.10.2022 Категория: Официальные

Кишинэу, 15 октября /МОЛДПРЕС/. Президент Республики Молдова Майя Санду приняла вчера участие в третьем выпуске «Tech Women Summit». В мероприятии приняли участие женщины и девушки из Молдовы, работающие в сфере информационных технологий - программисты, инженеры, графические дизайнеры и разработчики программного обеспечения, сообщает МОЛДПРЕС со ссылкой на пресс-службу президента.

Глава государства рассказала участникам саммита, в том числе из Кагула, Бельц или Комрата, о своем политическом опыте и о том, как она преуспела, несмотря на стереотипы или язык ненависти, которые все еще существуют в нашем обществе. Президент Майя Санду призвала их не бояться трудностей и проявлять настойчивость, чтобы развивать и использовать свои таланты и знания и выбирать профессию, в которой бы они работали с удовольствием. По словам Президента Майи Санду, необходимо вовлечение как можно большего числа женщин во все сферы общественной жизни, а доступ девушек и женщин к профессиям в перспективных отраслях экономики предоставит большие возможности развития как им, так и государству. 

В ходе мероприятия Майя Санду направила сельским женщинам благодарственное послание, поскольку сегодня отмечается Международный день сельских женщин. Глава государства поблагодарила их за самоотверженность, с которой они работают в поддержку семей и общин в Молдове, и за их неиссякаемую энергию, которая помогает нам строить лучшую страну.

Фото: президентура

img22007744

img22007744

img22007744

img22007744

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.