ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Глава государства назначила 14 судей

20:41 | 17.10.2022 Категория: Общество

Кишинэу, 17 октября /МОЛДПРЕС/. Президент Республики Молдова Майя Санду подписала указ о назначении 14 судей. Он вступит в силу со дня  опубликования в "Официальном мониторе Республики Молдова", передает МОЛДПРЕС со ссылкой на пресс-службу главы государства.

Эти судьи входят в список из 39 фамилий, предложенный главе государства Высшим советом магистратуры (ВСМ). Чтобы установить, насколько кандидаты соответствуют требованиям профессионализма и неподкупности, президентура запросила информацию у ряда профильных государственных учреждений. На основании полученной оценки президент Майя Санду ранее отклонила 13 кандидатов, предложенных ВСМ. В отношении остальных 12 сделан вывод, что некоторые из них не соответствуют необходимым критериям для того, чтобы быть судьями, а в отношении других все еще остаются вопросы, которые необходимо прояснить у ВСМ.

img22007778

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.