ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

В Национальном инспекторате пробации новый заместитель директора

15:30 | 18.10.2022 Категория: Общество

Кишинэу, 18 октября /МОЛДПРЕС/. В Национальном инспекторате пробации (INP) новый заместитель директора. Серджиу Мэргэринт был представлен сегодня коллективу ведомства и будет исполнять обязанности его директора до назначения последнего, сообщает МОЛДПРЕС.

Министр юстиции Серджиу Литвиненко пожелал успехов заместителю директора, отметив, что ожидания высоки, а система пробации нуждается в существенных изменениях.

«Необходимы конкретные действия для укрепления честности и профессионального потенциала системы пробации, повышения доверия граждан к консультантам по пробации, а также для изменения отношения общества к условно-досрочно освобожденным», — подчеркнул министр юстиции.

Он повторил, что министерство поддержит инициативы по развитию и эффективности системы пробации, которая действительно должна стать надежной альтернативой задержанию и способствовать поддержанию уровня безопасности в сообществах.

Испытательный срок является альтернативной задержанию мерой, при которой осуществляется надзор за исполнением наказаний, не связанных с лишением свободы, социальная реинтеграция лиц, нарушивших закон, с целью снижения рецидивизма и повышения степени социальной защищенности.

Фото: Минюст

img22007805

img22007805

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.