ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Заседание правительства пройдет в Унгень

17:54 | 18.10.2022 Категория: Общество

Кишинэу, 18 октября /МОЛДПРЕС/. Заседание правительства состоится завтра в муниципалитете Унгень, сообщает МОЛДПРЕС со ссылкой на управление правительства по связям с прессой и протоколу.

Члены кабинета министров рассмотрят законопроекты, предусматривающие повышение с 1 октября 2022 года заработной платы работникам государственных медико-санитарных учреждений, а также предоставление единовременной помощи в размере 3 000 леев бюджетникам с зарплатой менее 15 000 леев.

В повестку дня заседания включен проект постановления правительства об упрощении доступа бизнес-среды к кредитам и займам от финансовых организаций. Кабинет министров также утвердит Положение о Национальном фонде окружающей среды и кредитное соглашение с Европейским банком реконструкции и развития для реализации проекта «Твердые отходы в Республике Молдова».

После заседания премьер-министр Наталья Гаврилица проведет пресс-конференцию, а затем посетит компанию с иностранным капиталом «Lear Corporation», базирующуюся в Свободной экономической зоне Унгень. Также глава правительства отправится в Бахмут, где будет сдана в эксплуатацию объездная дорога, построенная при поддержке ЕС.

img22007812

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.