ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Министры поехали на поезде на заседание правительства в Унгены

10:49 | 19.10.2022 Категория: Общество

Кишинэу, 19 октября /МОЛДПРЕС/. Члены правительства во главе с премьер-министром Натальей Гаврилица поехали на поезде на сегодняшнее заседание кабмина, которое состоится в Унгенах, передает МОЛДПРЕС.

«Мы едем в Унгены! Едем на заседание правительства. У нас будут хорошие новости. Я горжусь Железной дорогой Молдовы. Европейская Молдова – это качественный железнодорожный транспорт. Мы и дальше будем поддерживать этот сектор», — написал в социальной сети вице-премьер, министр инфраструктуры и регионального развития Андрей Спыну.

Сегодняшнее заседание правительства состоится в Унгенах. Члены кабинета министров рассмотрят законопроекты, предусматривающие повышение с 1 октября зарплат работников государственных медико-санитарных учреждений, а также предоставление единовременной помощи в размере 3 000 леев (150 евро) бюджетникам с зарплатой менее 15 000 леев.

В повестку дня заседания включен проект постановления правительства об упрощении доступа бизнес-среды к кредитам и займам финансовых организаций. Исполнительная власть также утвердит Положение о Национальном фонде окружающей среды и кредитное соглашение с Европейским банком реконструкции и развития для реализации проекта «Твердые отходы в Республике Молдова».

Фото: Фейсбук

img22007829

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.