ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Зарплата сотрудников государственных медико-санитарных учреждений будет повышена

14:27 | 19.10.2022 Категория: Официальные

Кишинэу, 19 октября /МОЛДПРЕС/.  С октября сотрудники государственных медико-санитарных учреждений, включенных в систему обязательного медицинского страхования, будут получать заработную плату, повышенную в среднем на 10%, а руководящий состав – на 5,5%. Соответствующее решение приняло сегодня правительство на заседании в Унгенах, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на управление правительства по связям с прессой и протоколу.

Проект также предусматривает большее увеличение ежемесячных зарплат оперирующих хирургов, эндоскопистов, анестезиологов-реаниматологов и других врачей-специалистов и провизоров в учреждениях районного уровня с целью исключения неравенства между врачами учреждений районного уровня и теми, кто работает в учреждениях республиканского, муниципального и регионального уровня, у которых одинаковая квалификация и которые вносят одинаковый вклад в медицинское дело.

Напоминаем, что с 1 сентября оклады работников бюджетных учреждений системы здравоохранения повышены на 5,5%.

Фото: правительство

img22007842

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.