ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Бюджетники с зарплатой менее 15 тысяч леев получат единовременную помощь от государства

14:34 | 19.10.2022 Категория: Официальные

Кишинэу, 19 октября /МОЛДПРЕС/. Работники государственного сектора с зарплатой ниже 15 тысяч леев получат единовременную помощь в размере 3 000 леев. Правительство утвердило на сегодняшнем заседании в Унгенах решение о распределении и перераспределении части ассигнований, предусмотренных в законе о госбюджете на 2022 год, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на управление правительства по связям с прессой и протоколу.

Единовременная выплата исключительного характера будет предоставляться для поддержки работников, основная работа которых связана с бюджетными органами/ учреждениями и оплата труда которых осуществляется в соответствии с законом о единой системе оплаты труда в бюджетной сфере.

Согласно проекту, из утвержденных бюджетных ассигнований будут распределены финансовые средства в размере 437,6 млн леев. Из них 107,9 млн леев — органам, финансируемым из госбюджета, 327 млн ​​леев — МПУ обоих уровней и 2,7 млн ​​леев — НКСС.

Эта единовременная выплата не подлежит налогообложению.

Фото: правительство

img22007843

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.