ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Французское агентство по развитию выделит 60 млн евро на развитие энергетического и железнодорожного секторов Молдовы

14:58 | 19.10.2022 Категория: Официальные

Кишинэу, 19 октября /МОЛДПРЕС/. Республика Молдова и Французское агентство по развитию (AFD) подпишут Соглашение об открытии кредитной линии на сумму 60 млн евро. Финансовые средства будут направлены на поддержку бюджета и проведение реформ в энергетическом и железнодорожном секторах. Проект постановления об этом принял сегодня кабинет министров, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на управление правительства по связям с прессой и протоколу.

Соглашение от имени нашей страны парафирует министр финансов Думитру Будянский.

Срок погашения заключенного кредита составляет 15 лет, включая пятилетний льготный период, он будет выплачен одним платежом. Процентная ставка плавающая и составляет Euribor 6m + маржа 0,90%.

Соглашение должно быть ратифицировано парламентом Республики Молдова и вступит в силу в день, когда AFD получит юридическое заключение молдавской стороны.

Фото: правительство

img22007845

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.