ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Президент Молдовы провела дискуссию с председателем Палаты депутатов парламента Чехии

15:15 | 19.10.2022 Категория: Официальные

Кишинэу, 19 октября /МОЛДПРЕС/. Президент Республики Молдова Майя Санду сегодня встретилась с председателем Палаты депутатов парламента Чешской Республики Маркетой Пекаровой Адамовой. Эта страна сейчас председательствует в Европейском союзе, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на пресс-службу президента.

Официальные лица обсудили следующие шаги в процессе евроинтеграции, в том числе усилия властей по выполнению девяти рекомендаций, сформулированных ЕС при предоставлении Молдове статуса страны-кандидата на вступление. Реформа правосудия и борьба с коррупцией остаются приоритетами в повестке дня правительства.

В этой связи президент Майя Санду подчеркнула необходимость введения ЕС жестких и четких санкций за коррупционные действия, в какой бы стране они ни происходили. Очищение правосудия и осуждение воров укрепит веру людей в то, что демократия и правовое государство могут принести результаты.

Глава чешского законодательного форума, со своей стороны, заявила, что ее страна готова поделиться опытом и передовой практикой вступления в ЕС, а также предложить поддержку в организации второго саммита Европейского политического сообщества в Кишинэу.

Фото: пресс-служба президента

img22007848

img22007848

img22007848

img22007848

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.