ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Премьер-министр посетила в Унгенах компанию с иностранным капиталом Lear Corporation

18:10 | 19.10.2022 Категория: Официальные

Кишинэу, 19 октября /МОЛДПРЕС/. Сразу по окончании заседания правительства, состоявшегося в городе Унгены, премьер-министр Наталья Гаврилица посетила компанию с иностранным капиталом Lear Corporation — резидента Свободной экономической зоны Унгены, передает  МОЛДПРЕС со ссылкой на управление правительства по связям с прессой и протоколу.

Компания была основана в Унгенах 12 лет назад американским инвестором. Площадка занимает площадь более 18 тысяч квадратных метров и имеет несколько рабочих павильонов, где производятся провода, комплекты сидений, кожаные аксессуары для салонов автомобилей и т.д. Кроме того, на предприятии есть обучающая мастерская для молодых людей, желающих работать в этой сфере.

Глава кабмина пообщалась с руководством компании и осмотрела цеха, в которых ежедневно работают тысячи людей. Наталья Гаврилица приветствовала принятое два года назад решение инвестора о расширении производства и принятии беженцев на работу.

«Благодаря такого рода инвестициям развиваются населенные пункты Республики Молдова, а наших граждан поощряют оставаться дома. Вместе со всем кабинетом министров и агентствами, подведомственными правительству, мы прилагаем настойчивые усилия, чтобы подобные примеры повторялись на национальном уровне, чтобы каждая точка на карте страны стала привлекательной для инвесторов и иностранных компаний», — сказала премьер.

Фото: правительство

img22007856

img22007856

img22007856

img22007856

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.