ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Премьер-министр Наталья Гаврилица провела встречу с делегацией американских конгрессменов

11:49 | 20.10.2022 Категория: Официальные

Кишинэу, 20 октября /МОЛДПРЕС/. Премьер-министр Наталья Гаврилица провела встречу с делегацией американских конгрессменов во главе с Дэвидом Прайс, сообщает МОЛДПРЕС со ссылкой на управление правительства по связям с прессой и протоколу.

В повестку встречи были включены актуальные темы, такие как обеспечение страны энергоресурсами в преддверии зимы, углубление молдавско-американского сотрудничества в области прав человека и продвижение демократии.

Наталья Гаврилица приветствовала присутствие американских официальных лиц в Кишиневе и высоко оценила интерес, который они проявляют к помощи нашей стране в преодолении сложных моментов.

«То, что вы здесь, — это знак дружбы и солидарности между США и Молдовой. Вы уже знаете, что мы переживаем сложный период в нашей истории. Нас ждет суровая зима и беспрецедентный экономический спад на европейском уровне. Но, несмотря на все трудности, нам удается удерживать страну на начатом европейском пути, оставаясь сосредоточенными на реформировании правосудия, укреплении законности, привлечении инвестиций и обеспечении достойной жизни граждан. Потому что без процветания не может быть демократии. Уверена, что при поддержке внешних партнеров мы сможем укрепить бюджет нашей страны и преодолеть все вызовы", - заявила премьер-министр.

Американские официальные лица выразили признательность правительству за постоянные усилия по преодолению недавних кризисов и реформированию страны. В то же время они подтвердили поддержку Соединенными Штатами Америки властей и граждан Республики Молдова.

Фото: правительство

img22007878

img22007878

img22007878

img22007878

img22007878

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.