ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Восемь человек были задержаны после обысков активистов партии «ШОР»

18:13 | 20.10.2022 Категория: Общество

Кишинэу, 20 октября /МОЛДПРЕС/. Антикоррупционная прокуратура, сотрудники Национального антикоррупционного центра (НЦБК) и Службы информации и безопасности (СИБ) провели сегодня обыски в отношении членов и активистов партии «ШОР» в ряде населенных пунктов страны. По итогам рейдов было задержано восемь человек и конфисковано 3,5 млн леев, сообщает МОЛДПРЕС.

Как сообщила на брифинге глава Антикоррупционной прокуратуры Вероника Драгалин, всего было проведено 55 обысков, и подобные действия продолжаются в настоящее время.

При этом было конфисковано около 3,5 млн леев, деньги, которые должны были пойти на выплаты участникам протестов.

«Подобрали около 20 черных мешков с белыми этикетками, на которых указаны названия районов. В одном из них нашли 25 000 леев. В других мешках были обнаружены и доллары», — уточнила Драгалин.

Она добавила, что завтра придет с подробностями о действиях правоохранителей, и уточнила, что также расследуются случаи подвоза людей в столицу на акции протеста.

img22007902

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.