ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Министр Нику Попеску провел встречу с главой Офиса НАТО в Молдове

17:56 | 20.10.2022 Категория: Официальные

Кишинэу, 20 октября /МОЛДПРЕС/. Вице-премьер-министр, министр иностранных дел и европейской интеграции Нику Попеску, встретился с главой Офиса НАТО в Республике Молдова Кристиной Балейшите, сообщает МОЛДПРЕС со ссылкой на пресс-службу МИДЕИ.

Глава молдавской дипломатии поблагодарил представителя Североатлантического альянса за личный вклад в развитие партнерства с НАТО, включая реализацию общих целей в Индивидуальном плане действий партнерства, пакет помощи для укрепления потенциала обороны и безопасности, а также организацию дипломатической деятельности общественности.

«В ходе состоявшейся беседы мы подтвердили заинтересованность в опыте организации и помощи в продвижении демократических реформ, в частности, в модернизации сектора национальной обороны в соответствии с новыми разработками и требованиями текущей обстановки в области безопасности.

Я упомянул о важности сотрудничества для продвижения международного порядка и для противодействия общим вызовам безопасности", - заявил Попеску.

Фото: МИДЕИ

img22007903

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.