ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Президент Майя Санду провела встречу с новым главой Миссии ОБСЕ в Молдове Келли Кейдерлинг

18:00 | 20.10.2022 Категория: Официальные

Кишинэу, 20 октября /МОЛДПРЕС/. Президент Республики Молдова Майя Санду провела сегодня встречу с главой Миссии ОБСЕ в нашей стране послом Келли Кейдерлинг, которая недавно приступила к исполнению своих полномочий, сообщает МОЛДПРЕС.

Как сообщает пресс-служба главы государства, официальные лица коснулись развития ситуации с безопасностью на восточном пространстве, глубоко затронутой войной России против Украины и влиянием на нашу страну, в частности, в приднестровском регионе.

Глава государства выразила обеспокоенность нестабильным положением с правами человека в районах левобережья Днестра и подчеркнула необходимость более активного участия Миссии ОБСЕ в этом вопросе.

Майя Санду заявила, что мы рассчитываем на поддержку ОБСЕ в поиске мирного и дипломатического решения, которое помогло бы нам иметь функциональное государство, и пожелала дипломату успехов в выполнении ее функций.

Фото: президентура

img22007906

img22007906

img22007906

img22007906

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.