ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Центр филологических исследований им. Е. Кошериу открылся в Госуниверситете Молдовы

10:40 | 21.10.2022 Категория: Общество

Кишинэу, 21 октября /МОЛДПРЕС/. Центр филологических исследований им. Еуджена Кошериу открылся вчера на филологическом факультете Государственного университета Молдовы. Это вписывается в процесс модернизации вуза, поддерживаемого правительством Румынии, передает МОЛДПРЕС.

Центр филологических исследований им. Еуджена Кошериу предназначен для организации и проведения образовательных и культурных мероприятий: книжных презентаций, конференций и научных семинаров, а также для постоянного развития и сотрудничества между отечественными и зарубежными исследователями, способствуя укреплению исследований в университетской среде.

Ректор вуза Игорь Шаров поблагодарил Департамент по связям Румынии с Республикой Молдова за постоянный вклад в развитие инфраструктуры вуза и популяризацию румынской культуры.

Департамент поддерживает многочисленные проекты Государственного университета Молдовы, в том числе Newsroom факультета журналистики и коммуникативных наук, оснащение и оборудование зала «Регина Мария», организацию Международной научной конференции "Latinitate, Romanitate, Românitate" и др.

Фото: Госуниверситет

img22007916

img22007916

img22007916

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.