ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

В столице пройдет уборка территории

10:53 | 21.10.2022 Категория: Общество

Кишинэу, 21 октября /МОЛДПРЕС/. Примэрия столицы проведет завтра в парках, скверах, аллеях и на территории учебных заведений кампанию по уборке территории, передает МОЛДПРЕС.

Как сообщили местные власти, в уборке примут участие специализированные муниципальные службы, претуры секторов совместно с Национальным союзом студентов и молодежи Молдовы, а также волонтеры.

Среди мест, где будет проводиться уборка: парк Долина роз, лесопарк Butoiaş, La Izvor, Valea Morilor, лесопарк на Рышкановке и сквер Ginta Latină.

Столичная примэрия призвала горожан, общественные объединения, управляющих жилищным фондом и хозяйствующих субъектов принять участие в благоустройстве дворов жилых домов, домов, которыми они владеют или в которых осуществляют свою деятельность. Позже специализированные коммунальные службы вывезут собранные растительные отходы.

Осенняя уборка территории проходит в столице с 12 сентября по 30 ноября.

img22007917

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.