ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Нотариус бывшего лидера ДПМ окажется на скамье подсудимых

10:58 | 21.10.2022 Категория: Общество

Кишинэу, 21 октября /МОЛДПРЕС/. Нотариус бывшего лидера ДПМ Влада Плахотнюка предстанет перед судом за подделку документов и дачу ложных показаний, передает МОЛДПРЕС.

Как сообщили в Прокуратуре по борьбе с организованной преступностью и особым делам, нотариуса обвиняют по двум пунктам. Первый касается подделки официальных документов в интересах преступной организации. Второй касается дачи заведомо ложных показаний в качестве свидетеля по уголовному делу, связанных с совершением особо тяжкого преступления.

По закону, первое преступление наказывается штрафом или лишением свободы на срок от одного года до шести лет, а второе - штрафом или лишением свободы на срок до пяти лет.

Нотариус не признал свою вину, а после экстрадиции из Бельгии судьи Кишиневского суда распорядились поместить его под домашний арест.

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.