ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Профильные структуры подтвердили дефицит электроэнергии в размере 284 МВтч и могут объявить о временных отключениях

14:59 | 21.10.2022 Категория: Экономика

Кишинэу, 21 октября /МОЛДПРЕС/.  Поставщик "Premier Energy" сообщил сегодня, что был официально уведомлен АО "Energocom" о наличии дефицита электроэнергии в объеме 284 МВтч, передает МОЛДПРЕС.

«В сложившейся критической ситуации из-за нехватки электроэнергии в условиях режима повышенной тревоги в электроэнергетическом секторе, установленного Комиссией по чрезвычайным ситуациям, оператор распределительной системы "Premier Energy Distribution" может получить предписание об ограничении потребления до объемов, предусмотренных договорами, путем отключения от сети отдельных категорий потребителей, применяя веерные отключения», — говорится в сообщении.

В случае получения предписания об ограничении потребления электроэнергии "Premier Energy Distribution" будет информировать потребителей о возможных отключениях по своим каналам связи (веб-страница, Facebook, Telegram), а также напрямую по электронной почте в соответствии с базой данных. Кроме того, компания будет направлять уведомления в местные администрации для информирования о том, в каких населенных пунктах или секторах, будут применяться веерные отключения.

«В этой связи мы вновь заявляем о важности рачительного потребления электричества в течение дня, особенно в часы пик утром с 6.00 до 10.00 и вечером с 18.00 до 23.00», — призвали в "Premier Energy".

Фото: символ

img22007932

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.