ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Президент Молдовы встретилась с президентом Швейцарии

19:00 | 21.10.2022 Категория: Официальные

Кишинэу, 21 октября /МОЛДПРЕС/. Глава государства Майя Санду приветствовала сегодня в Кишинэу президента Швейцарской Конфедерации Иньяцио Кассиса, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на пресс-службу президента.

Это второй визит президента Кассиса в нашу страну в этом году, что ясно доказывает поддержку в контексте стоящих перед регионом вызовов, отметила президент Майя Санду. Стороны обсудили вопросы безопасности, трудности в энергетическом секторе и экономическую ситуацию в стране. «Мы рассчитываем на поддержку Швейцарии в развитии сектора энергетики из возобновляемых источников. Поэтому важно подписание соглашения о свободной торговле с ЕАСТ для наших экспортеров», — подчеркнула глава государства.

Президент Майя Санду также обсудила со своим коллегой двустороннее сотрудничество в контексте того, что Швейцария является важным партнером Республики Молдова по развитию. «Мы договорились вместе согласовать области поддержки на ближайшие годы. Президент Кассис выразил желание вернуться в Молдову следующей весной на второй саммит Европейского политического сообщества — полезную платформу для поиска решений общих проблем, с которыми сталкиваются европейские страны», — подытожила Майя Санду на встрече с президентом Швейцарской Конфедерации Иньяцио Кассисом.

Фото: пресс-служба президента

img22007945

img22007945

img22007945

img22007945

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.