ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Японский пианист выступит в Кишиневе с благотворительным концертом

17:50 | 24.10.2022 Категория: Культура

Кишинэу, 24 октября /МОЛДПРЕС/. В Органном зале Кишинева 26 октября состоится концерт под девизом «Солидарность Молдовы», организованный посольством Японии в Молдове при поддержке японского пианиста и композитора Темпей Накамура, Агентства ООН по делам беженцев и принимающей организации, сообщает МОЛДПРЕС.

Концерт посвящен беженцам и представителям местного сообщества. В мероприятии примут участие представитель Агентства ООН по делам беженцев в Молдове Франческа Бонелли и посол Японии в Кишиневе Ёсихиро Катаяма.

Ранее артист также выступал в благотворительных целях. Он гастролировал по Японии и давал концерты в «неизведанных регионах», таких как Кумано Кодо — объект всемирного наследия — чтобы помочь в восстановлении после Великого восточно-японского землетрясения.

Артист уже посетил ряд стран Европы, принявших беженцев (в том числе Румынию, Турцию и Словакию), прежде чем прибыть в Молдову и продолжить свой солидарный тур.

 

img22008001

img22008001

img22008001

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.