ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Президент Молдовы провела дискуссию с делегацией Комиссии по бюджету бундестага Германии

07:32 | 25.10.2022 Категория: Официальные

Кишинэу, 24 октября /МОЛДПРЕС/. Президент Республики Молдова Майя Санду встретилась с членами Комиссии по бюджету бундестага Германии, находящимися в нашей стране с ознакомительным визитом. Дискуссии посвящены молдавско-немецкому сотрудничеству, хрупкому контексту безопасности в регионе и процессу европейской интеграции нашей страны, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на пресс-службу президента.

Глава государства рассказала немецким депутатам об экономических и энергетических трудностях, с которыми сталкивается Молдова в настоящее время, и о поддержке, которую Германия может предложить для преодоления текущих вызовов. Президент Майя Санду отметила решающую роль Германии в рамках Платформы поддержки Молдовы и поблагодарила за недавно утвержденную помощь в размере 60 млн евро, которая будет направлена ​​на компенсацию за энергию.

Майя Санду подчеркнула вклад немецких инвесторов в развитие экономики Республики Молдова путем создания новых отраслей и рабочих мест, а также важность инфраструктурных проектов, осуществляемых в регионах при поддержке ФРГ. В этой связи глава государства отметила, что рассчитывает на помощь Германии в укреплении стратегического для будущего страны сектора возобновляемой энергетики.

Фото: пресс-служба президента

img22008007

img22008007

img22008007

img22008007

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.