ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Начался ремонт сквера у столичного Кафедрального собора

13:09 | 25.10.2022 Категория: Общество

Кишинэу, 25 октября /МОЛДПРЕС/. Примэрия столицы начала работы по ремонту сквера у Кафедрального собора, передает МОЛДПРЕС.

Как сообщили в примэрии, до начала работ местные власти оформили необходимые документы и согласовали их с Минкультом, так как у этого сквера статус памятника архитектуры, включенного в Государственный реестр памятников.

Проект будет осуществляться поэтапно. Начальный этап включает в себя: установку системы орошения, восстановление общественного освещения и столбов, установку системы видеонаблюдения, а также ремонт фонтанов.

Стоимость проекта составляет 14 млн леев (примерно 700 тысяч евро). Половина суммы будет покрыта пожертвованием, предложенным Уездным советом Бузэу, Румыния, на основании Соглашения о сотрудничестве.

Фото: столичная примэрия

img22008019

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.