ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Туристические компании из центра Молдовы перенимают опыт Румынии

10:38 | 26.10.2022 Категория: Регионы

Кишинэу, 26 октября /МОЛДПРЕС/. Делегация из центрального региона развития Молдовы с 24 по 27 октября совершает рабочий визит в Румынию в рамках проекта по объединению компаний с целью увеличения экспорта в туристическом секторе, сообщает МОЛДПРЕС.

По данным Агентства регионального развития Центр (ADR Centru), целью визита является передача ноу-хау и лучших практик для поддержки развития туризма и содействие сотрудничеству между малыми и средними предприятиями из Молдовы с компаниями из Румынии.

Визит будет способствовать установлению партнерских отношений между восемью предприятиями туристического сектора центра страны и восемью компаниями из Румынии.

«Этот процесс осуществляется в рамках двусторонних встреч, организованных в уездах Алба-Юлия и Сибиу в ​​Румынии», — указывает Агентство.

В ходе поездки молдавская делегация запланировала встречи с представителями учреждений по развитию туризма в Румынии, где они будут проинформированы о региональных приоритетах, возможностях финансирования, местной или региональной политике поддержки, инициативах поддержки в сфере туризма, реализуемых ADR Centru Romania.

Поездка была организована в рамках проекта «RO-MD-DE: «Объединение компаний для увеличения экспорта в сфере туризма», финансируемого EUROCHAMBERS через сеть EU4BUSINESS: CONNECTING COMPANIES.

Фото: ADR Centru

img22008047

img22008047

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.