ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Школьники отправились на осенние каникулы

10:42 | 26.10.2022 Категория: Общество

Кишинэу, 26 октября /МОЛДПРЕС/. Учащиеся начальных, средних и старших классов отправились на осенние каникулы, которые продлятся пять дней. Сегодня первый день, когда ученики не пошли на занятия, они вернутся в классы 31 октября, сообщает МОЛДПРЕС.

Период школьных каникул в 2022-2023 учебном году установлен министерством образования и исследований в рамочном плане начального, среднего и старшего школьного образования.

Следующими станут зимние каникулы, которые начнутся 25 декабря и закончатся в первой декаде января. До конца учебного года у школьников будет еще два периода отдыха: весенний, который продлится четыре дня, и пасхальный, который продлится десять дней.

По данным Национального бюро статистики, в 2022-2023 учебном году в Молдове действует более 1 200 учреждений начального и общего среднего образования, в которых обучается около 335 тысяч учащихся.

img22008050

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.