ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

В Бельцах организована ярмарка вакансий

12:26 | 26.10.2022 Категория: Регионы

Кишинэу, 26 октября /МОЛДПРЕС/. На ярмарке вакансий в Бельцах сегодня представлено более 2 000 вакансий, сообщает МОЛДПРЕС.

Мероприятие организовано Национальным агентством занятости в партнерстве с инициативой «Примары за экономический рост», финансируемой Европейским Союзом и реализуемой ПРООН.

Директор Аентства Раиса Догару уточнила, что в ярмарке участвуют как государственные учреждения, так и частные компании. Предлагаются вакансии в сфере легкой и обрабатывающей промышленности, торговли, транспорта, медицины и IT.

«Мы очень рады видеть здесь много молодежи, хотим, чтобы вы были активны и нашли подходящую работу. В мероприятии также принимают участие беженцы из Украины. Мы призываем вас продемонстрировать свои навыки и общаться с работодателями. Агентство предлагает ряд возможностей как для безработных, так и для работодателей, предоставляет информационные услуги, профориентацию, чтобы человек легче вписался в сферу труда», — подчеркнула Догару.

Со своей стороны, координатор программ ПРООН Зинаида Адам отметила, что рабочая сила необходима для роста экономики страны, сокращения бедности и предотвращения миграции.

«Организуя эту ярмарку, мы стремились предоставить необходимую информацию о возможностях трудоустройства в северной части страны. Мы хотим, чтобы вы нашли работу, которая позволит вам достойно жить здесь, дома», — заявила Адам.

На национальном уровне в базе данных Национального агентства занятости зафиксировано более 13 тысяч вакантных рабочих мест.

Фото: anofm.md

img22008056

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.