ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Полиция инициировала информационную кампанию по соблюдению мер безопасности во время школьных каникул

15:14 | 26.10.2022 Категория: Общество

Кишинэу, 26 октября /МОЛДПРЕС/. Сотрудники правоохранительных органов инициировали информационную кампанию о соблюдении детьми и родителями мер безопасности во время осенних каникул, сообщает МОЛДПРЕС.

По данным Генинспектората полиции, акция проводится по всей стране и направлена ​​на предупреждение правонарушений среди несовершеннолетних, травматизма среди детей, преступлений, совершенных против них, а также обеспечение их безопасности.

Так, правоохранители представили детям несколько рекомендаций: никогда не открывать дверь незнакомым людям, даже если они говорят, что их прислали родители. При этом дверь всегда должна быть заперта. Точно так же не давать личные данные или фотографии тем, с кем переписываетесь в интернете, не говорить звонящим по телефону незнакомым людям, что вы дома одни. Позвоните или обратитесь к соседу, которому доверяете, если вы боитесь, чувствуете угрозу или у вас возникла чрезвычайная ситуация.

В то же время были представлены рекомендации для родителей: уделять детям все необходимое им внимание, открыто говорить с ними о проблемах, которые у них есть, и научить малышей, чтобы в случае, если они потеряются, знать полные имена их родителей, номер телефона, а также домашний адрес.

В рискованных ситуациях смело звоните в полицию или по номеру 112.

Учащиеся начальных, средних и старших классов сегодня ушли на осенние каникулы, которые продлятся до 30 октября.

Фото: полиция

img22008062

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.