ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Художники из Молдовы выставили свои работы в Страсбурге

15:47 | 26.10.2022 Категория: Культура

Кишинэу, 26 октября /МОЛДПРЕС/.  В штаб-квартире Совета Европы в Страсбурге сегодня состоялось открытие выставки живописи под общим названием «Европейские города» художников из Молдовы Галины Виеру, Натальи Ямпольской и Милы Грекул, сообщает МОЛДПРЕС.

В мероприятии приняли участие посол Республики Молдова в Совете Европы Даниэла Куйбэ, первый секретарь Постоянного представительства Республики Молдова в Совете Европы Диана Лешан и другие официальные лица.

Художник Галина Виеру отметила, что выставка представляет европейские города.

«Все три автора отражают эту тему. Всего на выставке 17 работ, шесть из которых подписаны мной и представляют города Париж, Венецию, Лондон, Кишинев, Бухарест и Киев. Мила Грекул выставила пять работ, а Наталья Ямпольская – 6. Через эти новые картины мы несем послание о пути Молдовы в Европу, о жителях этой страны, которые, ища свое предназначение в мире, приносят домой красоту, перемены и мир. Наш европейский курс также можно определить через искусство, и эта выставка показывает, что Молдова через своих художников делает твердые шаги к европейской семье и культуре", - подчеркнула Виеру.

Выставка будет открыта до 3 ноября.

img22008063

img22008063

img22008063

img22008063

img22008063

img22008063

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.