ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

В Кишиневе пройдет международный фестиваль современного искусства

15:56 | 26.10.2022 Категория: Культура

Кишинэу, 26 октября /МОЛДПРЕС/. 4-й Международный фестиваль современного искусства BE FREE FEST пройдет в Кишиневе с 28 октября по 3 ноября в Национальном театре «Сатирикус И.Л. Караджале", - сообщает МОЛДПРЕС.

По словам организаторов, крупнейшее культурное событие этого года будет включать в себя девять мероприятий с участием артистов из Сибиу, Бухареста, Берлина, Вены и Кишинева, доступ к которым получат сотни зрителей.

«В контексте российской агрессии в Украине и угроз миру и порядку мы приглашаем вас вместе праздновать Искусство в гармоничном сочетании театра, танца, кино и музыки под лозунгом «Сила свободы», говорится в пресс-релизе румынского культурного института «Михай Эминеску» в Кишиневе.

Официальное открытие фестиваля состоится в пятницу, 28 октября.

Международный фестиваль современного искусства BE FREE FEST 2022 завершится 3 ноября спектаклем «Жизнь под водой» при поддержке танцевальной компании «Body Architects» из Вены, Австрия.

img22008066

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.