ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

На территории Молдовы будет отменен режим беспошлинной торговли

18:08 | 26.10.2022 Категория: Официальные

Кишинэу, 26 октября /МОЛДПРЕС/. Законодательная инициатива, предусматривающая отмену беспошлинного режима торговли на территории Молдовы, была одобрена сегодня Кабмином, сообщает МОЛДПРЕС со ссылкой на управление правительства по связям с прессой и протоколу.

Документ предусматривает внесение изменений в Таможенный и Налоговый кодексы в целях продвижения принципа фискальной справедливости путем применения налогов к товарам, обращающимся на территории страны, в том числе в торговых точках, расположенных на таможенных территориях.

Согласно проекту, режим беспошлинной торговли будет отменен на всей территории Республики Молдова, а магазины беспошлинной торговли будут работать до истечения срока действия действующей лицензии. Соответственно, магазин, расположенный на территории аэропорта, будет работать до 22 декабря 2022 года, а торговые точки в зонах выезда через государственную границу - до 3 сентября 2023 года.

Фото символ

img22008074

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.