ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Генеральный секретарь правительства участвует в 43-й сессии Конгресса местных и региональных властей Совета Европы

18:22 | 26.10.2022 Категория: Официальные

Кишинэу, 26 октября /МОЛДПРЕС/. В Страсбурге генеральный секретарь правительства Думитру Удря примет участие в 43-й сессии Конгресса местных и региональных властей Совета Европы (CALRE), которая проходит 26-27 октября, сообщает МОЛДПРЕС со ссылкой на управление правительства по связям с прессой и протоколу.

Вместе с официальными лицами из Грузии и Украины Дмитрий Удря представит конгрессу прогресс Республики Молдова в ключевых областях сотрудничества с CALRE. Среди затронутых тем будут реформа государственного управления, особенно административно-территориальный компонент, платформы для общения и сотрудничества с местными публичными администрациями, государственная поддержка укрепления команд примарий в стране и т. д.

Молдавский чиновник начал свой официальный визит в Страсбург с участия в открытии выставки картин художниц из Молдовы Галины Виеру, Натальи Ямпольской и Милы Грекул, организованной Постоянным представительством РМ в Совете Европы во Дворце Европы.

Думитру Удря высоко оценил послания мира, солидарности и демократии, посланные художниками через свои творения, и поблагодарил за продвижение ценностей Республики Молдова на международном уровне.

Фото: правительство

img22008077

img22008077

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.