ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

У свободной зоны «Валканеш» расширяются возможности для развития

11:01 | 28.10.2022 Категория: Экономика

Кишинэу, 28 октября /МОЛДПРЕС/. Указ об обнародовании и Закон о внесении изменений в статью 1 Закона №1527/1998 о Зоне свободного предпринимательства - Производственном парке "Валканеш" опубликовано сегодня в "Официальном вестнике", сообщает МОЛДПРЕС.

Документ предусматривает четкое разграничение границ и компетенций Зоны свободного предпринимательства – Производственного парка «Валканеш» и Индустриального парка «Комрат». Таким образом, Свободная Зона «Валканеш» будет иметь больше возможностей для развития, являясь привлекательной целью для иностранных инвесторов.

Всего планируется строительство 60 000 м2 производственных зданий, а объем предполагаемых инвестиций составляет 240 млн леев. Все промышленные проекты в свободной зоне ориентированы на экспорт.

Источник: monitorul.gov.md

img22008120

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.