ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

ГИЧС предупреждает население об опасности эксплуатации газовых баллонов

11:12 | 28.10.2022 Категория: Общество

Кишинэу, 28 октября /МОЛДПРЕС/. Перед началом отопительного сезона Генеральный инспекторат по чрезвычайным ситуациям (ГИЧС) вновь предупреждает граждан об опасности использования газовых баллонов в жилых домах, сообщает МОЛДПРЕС.

По данным ведомства, специалисты призывают людей избегать эксплуатации, использования и заправки баллонов.

«Если люди решат их использовать, рекомендуется размещать балоны в металлических ящиках вне помещений на расстоянии не менее 5 метров от входа в дом. Кроме того, запасные баллоны следует хранить только на открытом воздухе вдали от помещений. При этом использование неисправных баллонов и шлангов запрещено», — говорится в заявлении Инспектората.

Также в отопительный сезон во избежание рискованных ситуаций спасатели рекомендуют горожанам тщательно проверять все установки, работающие на природном газе, и в случае возникновения неисправностей обращаться за помощью к специалистам в данной области.

Фото: ГИЧС

img22008128

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.