ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Более 100 столичных семей получили единовременную материальную помощь

15:38 | 28.10.2022 Категория: Общество

Кишинэу, 28 октября /МОЛДПРЕС/. Более 100 семей муниципия Кишинев получили единовременную материальную помощь в размере до 500 леев. Решение приняла комиссия по выделению материальной помощи при примарии столицы, сообщает МОЛДПРЕС.

Заместитель начальника главного управления медико-социальной помощи Марина Буга уточнила, что помощь была оказана на основании заявлений, поданных благополучателями.

«По результатам оценки были отобраны ряд семей: пожилые люди, люди с инвалидностью и люди с низким доходом. На эти цели было выделено 43 400 леев (около 2 000 евро). Деньги даются на улучшение материального положения и покрытие нужд, таких как покупка продуктов или лекарств», — уточнила Буга.

В то же время комиссия приняла решение о предоставлении финансовой помощи в размере 700 леев 45 семьям, которые воспитывают троих и более детей, посещающих учреждения дошкольного образования. Для этого было выделено 31 500 леев.

Также 73 семьи получили материальную помощь в размере 2 000 леев на рождение третьего ребенка.

Деньги выделяются из городского бюджета и могут быть получены в почтовых отделениях.

С начала текущего года социальную помощь получили около 3 000 кишиневцев. Для оказания поддержки из столичного бюджета было выделено 1,2 млн леев.

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.