ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Глава государства провела встречу с Ее Величеством Маргаретой, хранительницей румынской короны

18:45 | 28.10.2022 Категория: Официальные

Кишинэу, 28 октября /МОЛДПРЕС/. Президент Республики Молдова Майя Санду провела сегодня встречу с Ее Величеством Маргаретой, хранительницей румынской короны, которая вместе с Его Королевским Высочеством принцем Раду находится с визитом в Кишиневе, сообщила МОЛДПРЕС пресс-служба президента.

Глава государства и Ее Величество говорили о молдавско-румынских отношениях, а также о сложной ситуации, в которой находится Республика Молдова и весь регион. Точно так же президент Майя Санду поблагодарила за щедрую поддержку, которую Румыния предлагает нам и на этот раз, чтобы помочь нам противостоять кризисам.

«Я также выразила благодарность Королевскому дому Румынии за участие в продвижении в европейских столицах наших стремлений к европейской интеграции. Мы почувствовали эту причастность, когда получили статус страны-кандидата в ЕС, рассчитываем на поддержку Королевского дома и в следующих шагах по вступлению. Европейская интеграция — это наш шанс остаться частью свободного мира», — подчеркнула Майя Санду в ходе беседы.

Глава государства также обсудила с Ее Величеством Маргаретой проекты в области образования, здравоохранения и социальной защиты, поддерживаемых Королевским домом Румынии, и высоко оценила открытость Ее Величества в отношении инвестиций и укрепления двусторонних экономических отношений.

"Я твердо верю, что к этим виртуальным мостам присоединятся настоящие мосты, которые мы построим через Прут, еще больше сблизив наши страны и граждан", - отметила Санду.

Фото: президентура

img22008150

img22008150

img22008150

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.